Для лечения рыбок в аквариуме добавляют 1%-ный раствор сульфата меди из расчёта 15 г раствора на 10

кг воды. Вычислите, сколько граммов меди будет добавлено в аквариум, содержащий 100 кг воды. Запишите число с точностью до десятых. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тяпугин Александр.
Дано:
w(CuSO4) = 0.01
m(р-ра CuSO4) = 15г
m(H2O) = 100*10^3 г
m(в-ва CuSO4) - ?

Решение:
15*10 = 150г (раствора сульфата меди на 100кг)

m(в-ва CuSO4) = 150*0.01 = 1.5г
0 1