Определите плотность по водороду газовой смеси, состоящей из аргона объемом 56л и азота объемом

28л. Объемы приведены к нормальным условиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылыкова Анель.

n Ar = 56/22.4 = 2.5 моль

n N2 = 28/22.4 = 1.25 моль

m Ar = 40*2.5 = 100 г

m N2 = 1.25*28 = 35 г

M = 135/3.75 = 36 г/моль

D = 36/2 = 18 г/моль