Середній рівень (3 бали 7. Порівняйте хімічні рівняння: а) Na,0 +Н,0 -NaOH; б) P205 + H20 - H3PO4.

E) N205 +H20 - HNO3. ПОЖАЛУЙСТА 25 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

Na2O+H2O=2NaOH

P2O5+3H2O=2H3PO4

N2O5+H2O=2HNO3