3. Решить логическую цепочку: Al-Al2O3-Al(OH)3-AI2(SO4)3-Al(NO3)3ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

1) 4Al + 4O2 = 2Al2O3

2) Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O

3) Al2(SO4)3 + 6KOH = 3Al(OH)3 + 3K2SO4

4) 2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O

5) Al2O3 + 6HNO3 = 2Al(NO3)3 + 3H2O