Дана схема превращений: Cu→ CuO-Cu S04→ Cu (OH)2 → CuO а) Запишите молекулярные уравнения реакций.​


Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

Ответ:

2Cu+O2=2CuO

CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

CuSO4+Ba(OH)2=BaSO4+Cu(OH)2

Cu(OH)2=CuO+H2O