Помогите, пожалуйста, с 6 заданием. 9 класс. Используя различные восстановители, получите тремя

способами железо из железной руды Fe2O3. Запишите уравнение реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Сергей.

1)Fe2O3+3H2=2Fe+ 3H2O
2)Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2↑
3)Fe2O3+2Al=2Fe+Al2O3