Вычеслить массу водорода вступившего в реакцию с кислородом, с оброзованием 18 грамм воды. С

условием пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Дано:
m(H2O)=18 г
найти:m(H2)
Решение:
2H2+O2=2H2O
n(H2O)=18\18=1 моль
n(H2)=n(H2O)=1 моль
Вычислим массу водорода:
m=1*2=2 г

Отвечает DELETED.

Дано:                     Решение:
m(H2O)=18г             H2+O2=>H2O              2.n(H2O)=\frac{18}{18}=1M

Найти:                       1.n= m/(Mr)
n(H2O)                        Mr (H2O)=18г                       Ответ
                                    M(H2O)=18г/M