Вычислите количество атомов, содержащееся в 15,237 г алюминия.


Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазиев Данил.

Відповідь:

M(AI)=27

n(AI)=15,237/27=0,564

N(AI)=0,564*6,02*10²³=3,4*10²³моль⁻¹

Пояснення: