напишите уравнение реакции между: оксидом кальция и оксидом кремния, оксидом лития и оксидом

серы(4), оксидом натрия и оксидом углерода(4), оксидом кальция и оксидом фосфора(5).

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Михаил.

1) CaO+SiO2=CaSiO3

2) Li2O+SO2=Li2SO3

Na2O+CO2=Na2CO3

3CaO+P2O5=Ca3(PO4)2