Яка масова частка центрального елемента у сполуці H2 SO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Цуканова Кира.

Ответ:

H2SO4: w(H) = 2* 1/2+ 32+ 16*4= 0.02* 100%

= 20%. w(S) = 32/ 98 = 0.33 *100% = 33%. w(O) = 4* 16/ 98 = 0.65*100% = 65%. А формула второго веществадолжна быть записана в соответствии с 0.83.83% w(O) = 16/ 96 = 17%.

валентностью, т.е. к20: w(k) = 2' 40/ 96=