Расчитать массу повареной соли и массу воды Н2О для приготовления 100г раствора 1,75% заданой

концентрации

Ответы на вопрос

Отвечает Нерова Миланка.

Ответ:

Объяснение:

Дано :

m(р-р) = 100 г

ω = 1,75 %

Найти: m(солі) - ?  m(Н2O) - ?

m(солі) = m ∗ ω : 100% = 100 * 1,75% : 100% = 1,75 г

m(Н2O)  = m(р-р) - m(солі) = 100 - 1,75 = 98,25 г