Выберите два исходных вещества, которым соответствует краткое ионное уравнение CO32-+2H+ → CO2↑ +

H2O 1 CuCl2 2 NH3 3 HCl 4 CaCO3 5 Na2CO3

Ответы на вопрос

Отвечает Чупрун Матвей.

Ответ:

3,5

Объяснение:

Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2

2Na(+)+CO3(2-)+2H(+)+2Cl(-)=2Na(+)+2Cl(-)+H2O+CO2

CO3(2-)+2H(+)=H2O+CO2