Напишите уравнения электролитической диссоциации в водных растворах следующих веществ а) сульфата

калия б) хлорида кальция в) бромоводорода Прошу очень нужно , буду благодарен ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянова Элина.

Ответ:

Объяснение:

б) H3PO3 + CaCl2 = Ca3(PO4)2 + HCl; 3H(+) + 2PO4(3-) + 3Ca(2+) + 2Cl(-) = Ca3(PO4)2 + 3H(+) + 2Cl(-) ; 2PO4(3-) + 3Ca(2+) = Ca3(PO4)2 в) Na2SO4 + Ba(NO3)2 = NaNO3 + BaSO4; 2Na(+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2NO3(-) = 2Na(+) + 2NO3(-) + BaSO4; SO4(2-) + Ba(2+) = BaSO4