Баллон ёмкостью 33л содержит 1 кг СО2. Вычислите давление в баллоне при 20 градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

PV=m/M*RT
p=m/M*RT/V=1/0.044 *8.31*293/33=1677 Па