Какая масса кислорода потребуется для сжигание 20г серы(S)


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Катарина.

Відповідь: 20 г

Пояснення: S+O2=SO2

n(S)=m/M=20/32=0,625 моль

m(O2)=n*M=0,625*32=20 г