Дано: V(O2)= 250л Найти: m=?; N=? —заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Кирилл.

V (O2) = 2,8 л

1) M (O2) = 16 • 2 = 32 г/моль

2) n (O2) = V / Vm = 2,8 / 22,4 = 0,125 моль

3) m (O2) = nM = 0,125 • 32 = 4 г

4) N (O2) = NA • n = 6 • 10^23 • 0,125 = 0,75 • 10^23 = 75 • 10^21 молекул