Mg>(OH)2>MgCO3>MgO>Mg(OH)2>MgSO4Помогите, пожалуйста решить цепочку превращений


Ответы на вопрос

Отвечает Мерзликин Сергей.

Mg + 2H2O = Mg(OH)2 + H2
Mg(OH)2 + CO2 = MgCO3 + H2O
MgCO3 = MgO + CO2
MgO + H2O = Mg(OH)2 
Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O