Зайти объем за н.у. оксиду нитрогену (4) масою 4,6 г


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Катя.

дано:

m(NO₂)=4,6г

Vm=22,4л/моль

знайти:

V(NO₂)-?

розв'язання:

V=Vm*n

n=m/M=4,6/46=0.1моль

V=22,4*0.1=2,24Л

Відповідь:2.24Л