Вычислите объём кислорода,необходимого для сжигания аммиака объёмом 4 л


Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.

4HN_{3}+3O_{2}=2N_{2}+6H_{2}0

 

1)Vm=22,4

2)V(HN3)X   => x=4 л.

      Vm       Vm

Отвечает Бескровный Максим.

4NH3+3O2=2N2+6H2O

n(NH3)=4/22,4=0,18 моль 

0,18---------------x

4-------------------3

x=0,135 n=0,135 моль

V(02)=Vm*n=0,135*22,4= 3,024 дм3