Вычислите относительную формульную массу вещества,в состав Ф.Е. котрого входят:два атома натрия,

один атом серы и четыре атома кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Камилла.

Ответ:

Mr(H2SiO3) = 1 * 2 + 28 + 16 * 3 = 2 + 28 + 48 = 78