SO3>H2SO4>BaSO4 потрібно зробити перетворення, даю 60 балів!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипниченко Миша.

Ответ:

SO3 + H2O = H2SO4

H2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2H2O

Отвечает Коньков Ваня.

Ответ:

Объяснение:

SO₃ + H₂O → H₂SO₄

H₂SO₄ + Ba → BaSO₄ + SO₂ + 2 H₂O