5. Укажіть формулу вуглеводню складу С5 Нх, молярна маса якого становить 70 г/моль ​у


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Объяснение:

М(C5Hx)=70 г/моль

5•12+1•x=70

60+1x=70

x=10

C5H10 пентен

М(C5H10)= 5•12+10•1=60+10=70 г/моль