Найти эквивалентнось Pb (NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Лилия.

Ответ:

1/2

Объяснение:

fЕ (Pb(NO3)2) = 1/1*2 = 1/2

или

fЕ (Pb(NO3)2) = 1/2*1 = 1/2

fЕ = 1/ч(Me)*B(Me) = 1/ч(An)*В(An),

где ч(Ме) - число атомов металла, замещенных в ходе реакции, B(Me) - валентность металла, ч(An) - количество замещенных кислотных остатков,-В(An) - валентность кислотного остатка (или его заряд по абсолютной величине)