Сколько грамм угля необходимо сжечь, чтобы получить столько же СО2, сколько его получается при

разложении 300 г СаСО3? М.(СаСО3)=100; Ar(C)=12.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Юля.

Ответ:

Caco3->cao+CO2 Разложение m (сaco3)=300*0,9=270г Найдем моль CaCO3 n (CaCO3)=270/40+12+16*3=270/100=2,7 моль Значит моль CaCO3=Мольco2 И объем CO2 = N=v/vm=>v= 22,4*2,7=60,48л.

Отвечает Алиева Мадина.

Объяснение:

2CaCO3---> 2CaO+2CO2

n(CaCO3)=300/100=3

m(CO2)=3*44=132

C + O2 ---> CO2

n(CO2)=132/44=3

m(C)=3*12=36 г