В растворе объёмом 500 миллилитров содержится 4, 9 грамм ортофосфорной кислоты H³PO⁴. определите

молярную концентрацию раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Тливасов Асланбек.

C=n/V

n=m/M

n=9/98=0,09моль

M=1×3+31+16×4=98г/моль

C=0,09/0,5=0,18моль/л