Сформируйте следующие уравнения цепи, пожалуйста H2→H2O→NaOH→NaCl


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.
2H2+02=2H20
2H20 + 2Na = 2NaOH + H2
NaOH + HCI = NaCI +H20
NaCI + HNO3 = NaNO3+HCI