Для образования 1 моля NO требуется 90,37 кДж теплоты. Вычислите массу оксида азота (II),

образовавшегося при поглощении теплоты в количестве 9037кДж. Нужен ответ и действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Ліза.

9037/90,37=100
m=30*100=3000 г