В оксиді одновалентного металу масова частка О становить 25,8%. Який це метал


Ответы на вопрос

Отвечает Венгловский Влад.

Ответ:

Na2O

Объяснение:

E2О

w(O)=n×Ar(O)/Mr(E2O)

0.258 = 1×16/(2x+16)

0.258(2x+16)=16

0,516x=11,872

x=23 это натрий Na