Закончи уравнение реакции. Расставь коэффициенты. Напиши наз образовавшихся солей Mg + H2SO4 =

Al(OH)3 + HNO3 = NaOH + CO2 = H2SO4+ Ba(OH)2 = Fe (3) + Cl2 = Na2S+ FeSO4 = CaCO3 + NaOH = CaO + H2O = CuO+H2SO4 = CO2+CaO =​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Семён.

Ответ:

Mg + H2SO4 = MgSO4(магнію сульфат) + H2↑(водень)

Al(OH)3 + 3HNO3 = Al(NO3)3 (алюміній нітрат) + 3H2O

2NaOH + CO2 = Na2CO3 (карбонат натрію)+ H2O

H2SO4+ Ba(OH)2 = BaSO4 (бария сульфат)+ 2H2O

2Fe (3) + 3Cl2 = 2FeCl3 (хлорид заліза)

Na2S+ FeSO4 = FeS↓(сульфід заліза) + NaSO4(сульфат натрію)

CaCO3 + 2NaOH = Na2CO3(карбонат натрію) + Ca(OH)2 (гідроксид кальцію)

CaO + H2O = Ca(OH)2(гідроксид кальцію)

CuO+H2SO4 = CuSO4(сульфат міді) + H2O

CO2+CaO = CaCO3(карбонат кальцію)