Рассчитайте массовую долю сахара в растворе , который содержит 200г воды и 50г сахара ​


Ответы на вопрос

Отвечает Kolesnikov Roma.

Ответ:

(m)(рас-ра) = 200 + 50 = 250 гр

w(сахар) = 50/250 100 = 20%