Обчисліть масу: 3•10²³ атомів Алюмініюпожалуйста срочно надо​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.

Ответ:

m(Al)=13.5г

Объяснение:

N(Al)=3×10'23

m(Al)-?

n(Al)=N/NA=3×10'23/6.02×10'23=0.5моль

m(Al)=n×M=0.5×27=13.5г