M(NaCe)=50г V(NaCe) ?плиз ,срочно помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

приблизно 0,5 моль

Дано:

m=50г

знайти:

n-?

рішення

n=m/M=50г/102г/моль=0,49моль≈0,5 моль