Допис. уравнение осуществимых реакций: SiO2+H2O-> MgCO3-> K2CO3+CO2-> CaCO3+H2SO4->


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Никита.

SiO2+H2O=H2SiO3
MgCO3=MgO+CO2
CaCO3+H2SO4=CaSO4+H2O+CO2