Определите массу уксусной ангина которую надо растворить в 197 Г воды чтобы получилось 80% раствора

уксусной кислоты ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

788

Объяснение:

x/x+197=0,8

0,8x+157,6=x

x-0,8x=157,6

0,2x=157,6

x=788