13. Найдите мольное число серной кислоты 200 г в 49%-ом растворе. М.(H2SO4)=98​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Алина.

Объяснение:

m(H2SO4)=mp-pa•w(H2SO4)

n(H2SO4)=m/M=(200•0.49)/98=1 моль