Сколько литров кислорода требуется для сжигания 200 литров водорода (при н. у.)?


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Карина.

Ответ: Реакция

2H2+O2=2H2O

n(h2)=200/22,4=8,9 моль

n(O2)=8,9/2=4,45

V(O2)=4,45×22,4=99,68 литров

Объяснение: