3. Обчисліть масу 2 моль гідроген сульфіду(II) H2S.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Настя.

M(H2S) = 1×2 + 32 = 34 г/моль

n(H2S) = 2 моль

m(H2S) = M × n = 34 × 2 = 68 г