Баллон объемом 2 л наполнен водородом (H2), концентрация молекул которого составляет 45,15*1025

м-3. Определите массу водорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.

Объяснение:

концентрация молекул n = N/V [1/м³]

V объем 2л = 0.002м³

N - число молекул

N= n•V = 45,15•10²⁵× 0.002 = 9.03•10²³ молекул

n(H2) = N/Na= 9.03•10²³/ 6.02•10²³ = 1.5моль

m(H2)= n•M = 1.5•2•1= 3г