1.Закончите уравнения реакций.Запишите в ионном виде: а) H2SiO3+NaOHб)NaCl+AgNO3в)K2CO3+HCl2.По

сокращенным ионным уравнениям запишите полные и молекулярные:а)Cu+S->CuSб) Pb+2OH->Pb(OH)2 н

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ольга.

H2SiO3+2NaOH=Na2SiO3+2H2O
H2SiO3+2Na(+)+2OH(-)=2Na(+)+SiO3(2-)+2H2O
H2SiO3+2OH(-)=SiO3(2-)+2H2O

NaCl+AgNO3=NaNO3+AgCl
Na(+)+Cl(-)+Ag(+)+NO3(-)=Na(+)+NO3(-)+AgCl
Ag(+)+Cl(-)=AgCl

K2Co3+2HCl=2KCl+H2O+CO2
2K(+)+Co3(2-)+2H(+)+2Cl(-)=2K(+)+2Cl(-)+h2O+CO2
CO3(2-)+2H(+)=H2O+CO2

CuCl2+Na2S=2NaCl+CuS
Cu(2+)+2Cl(-)+2Na(+)+S(2-)=2Na(+)+2Cl(-)+CuS
Cu(2+)+ S(2-)=CuS

PbCl2+2NaOH=Pb(OH)2+2NaCl
Pb(2+)+2Cl(-)+2Na(+)+2OH(-)=Pb(OH)2+2Na(+)+2Cl(-)
Pb(2+)+2OH(-)=Pb(OH)2