Завдання: Який обєм за нормальних умов займе N2 масою 280 г. помогите срочно пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шипунов Василий.

Ответ:

224 л

Объяснение:

M=Mr

Mr(N2)=28 г/моль

n=m/M

n=280/28=10 моль

V=n*Vm

V=10*22,4=224 л

А Vm всегда при нормальных условиях равна 22,4 л в 1 моле вещества!