Дано m(KOH)= 20 моль Знайти N(O)-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Илья.

n(O) = n(KOH) = 20 моль.

N(O) = n(O)*N(a) = 20 моль*6,022*10²³ атомов/моль = 1,2044*10²⁵ атомов.

Ответ : N(O) = 1,2044*10²⁵ атомов.