Допоможіть будь ласка, дуже треба!!! У скільки разів газуватий хлор (C12) важчий за амоніак

(NH3)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Мария.

m(Cl2) > m(NH3) у 4,1765 разів

M(Cl2) = 35,5×2 = 71 г/моль

M(NH3) = 14 + 1×3 = 17 г/моль

M(Cl2) : M(NH3) = 71 : 17 = 4,1765

Вообще это буквально отображет относительная плотность хлора по аммиаку. D(Cl2).NH3. = M(Cl2) : M(NH3) = 71 : 17 = 4,1765 )))