ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ 1. Рассчитайте массу перманганата калия и воды

для приготовления 125 г 3%-ного раствора.2. Сколько воды нужно выпарить из раствора задачи 1, чтобы его концентрация возросла до 5%3. К 30 г 2% раствора перманганата калия добавили 2 г вещества. Чему равна концентрация полученного раствора?4. Рассчитайте, сколько граммов 8% раствора соды можно приготовить из 13 г соды.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.
1) m(KMnO4)=Cm * M г/моль * V p-pa (л)=
3*125*0,25=93,75г