Срочно Чему равен объем вещества массой 105 г и плотностью 21 г/мл Какова плотность жидкости

объемом 10 мл. а масса 135 г

Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.

Ответ:

V= \frac{m}{p}

m-масса=105г

p-плотность=21 (вообще это ро она как р,но внизу немного хвостик,просто посмотри как пишется знак плотности)

V=\frac{105}{21}=5 мл (т.к граммы сокращаются тоже)

P=\frac{m}{V}=\frac{135}{10}=13,5

Отвечает Аптаев Еркош.

1) V = m : ρ = 105 : 21 = 5 мл

2) ρ = m : V = 135 : 10 = 13,5 г/мл