Чому дорівнює масова частка елементів в сполуках K2SO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Илья.

Ответ:

Объяснение:

М(K2SO4​) = Ar(K) * 2 + Ar(S) + Ar(O) * 4 = 39 *2 + 32 + 16 * 4 = 174

w(K) = Ar(K) * n/М(K2SO4​)  * 100% = 39 * 2/174 * 100% = 44,82%

w(S) = Ar(S) * n/ М(K2SO4​)  * 100% = 32/174 * 100% = 18,4%

w(O) = Ar(O) * n/М(K2SO4​) * 100% = 16 * 4/174 * 100% = 36,78