Скільки речовини і води у 150г 20%-ного розчину?


Ответы на вопрос

Отвечает Клинский Семён.

m(вещества) = m(р-ра) × W(вещ.) = 150 × 0,2 = 30 г

m(Н2О) = m(р-ра) - m(вещ.) = 150 - 30 = 120 г