Обрахувати відносну густину хлор (І) оксиду Сl2O за киснем.


Ответы на вопрос

Отвечает Осыховская Мария.

Ответ: 2,72

M(Cl2O) = 35,5×2 + 16 = 87 г/моль

M(O2) = 16×2 = 32 г/моль

D(Cl2O).O2. = M(Cl2O) : M(O2) = 87 : 32 = 2,72