У скільки разів етан С2Н6 легший за вуглекислий газ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

Объяснение:

М(С2Н6) = 12 * 2 + 1 * 6 = 30 г/моль

М(СО2) = 12 + 16 * 2 = 44 г/моль

М(СО2)/М(С2Н6) = 44/30 = 1,47 раза етан  легший за вуглекислий газ