Обчисліть об єм 132 грамів вуглекислого газу


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Альберт.

Объяснение:

n(СО2)= m/M = 132/(12+2•16)=132/44= 4моль

V(СO2)= n• Vm= 3•22.4=67.2л