CaO+M2O= MgO+M2SO4= Al2O3+MCl= FcO+MCl= K2O +M2O= помогите блин, не могу решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Лера.

Відповідь:

CaO + M2O = CaM2O3

MgO + M2SO4 = MgSO4 + M2O

Al2O3 + MCl = AlCl3 + M2O

FcO + MCl = FeCl2 + M2O

K2O + M2O = 2KMnO2